当前位置: 首页>回应关切>网上咨询>咨询回复
咨询者:闫欢 咨询时间:2017-04-20 14:27:00
咨询内容:

您好,最近在旅游局官网看到,2016-08-01 《关于废止<旅游景区质量等级评定管理办法>的决定》已经2016年6月30日国家旅游局第8次局长办公会议审议通过,现予公布,自公布之日起生效。想请问一下关于旅游景区质量等级的评定是否已经停止使用法规《旅游景区质量等级的划分与评定》(修订)(GB/T17775-2003),若停用有没有新的法规政策代替?谢谢

回复时间:2017-04-21 09:17:00

您好,《旅游景区质量等级评定管理办法》(国家旅游局23号令,2005年7月6日发布)已废止,旅游景区质量等级评定按照国家旅游局《关于印发<旅游景区质量等级管理办法>的通知》(旅办发[2012]166号)执行,详情可浏览

http://www.cnta.com/zwgk/fgwj/gfxwj_2120/201506/t20150625_429178.shtml。



国家旅游局 官方微博
国家旅游局 官方微信
搜 索